Auktionsarchiv: Los-Nr. 24

Drapeau Asafo flag Peuple Fante People

Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.520 $ - 1.900 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 24

Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.520 $ - 1.900 $
Zuschlagspreis:

Drapeau Asafo flag Peuple Fante People - Ghana Appliqué avec franges, aux motifs d'un petit personnage rose aux mains vertes, qui semble s'entretenir avec deux animaux, un petit moustachu en vert et aux pattes jaunes, qui fait face à un nettement plus grand que lui, moustachu lui aussi, sorte de gros chat, portant sur la tête ce dont chacun voudrait sans doute pouvoir disposer... Compagnie n°2 (inversé!). Un drapeau stylisé aux couleurs du Royaume-Uni (Union Jack), se trouve en haut à gauche. Publication: African Flags of the Fante. Fig. 137 (Chat). Dimensions: H.100 x 148 cm. / 39.37 x 58.27 In. Usures, quelques trous et manques.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 24
06.10.2014
Aguttes
bis avenue Charles de Gaulle 164
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431

Auktionsarchiv: Los-Nr. 24
06.10.2014
Aguttes
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431