Drahomír Josef Růžička (1870-1960) IN THE LARK – EVENING. 1930. Silbergelatineabzug auf Mattpapier, vintage. 330x260 mm. Verso in Bleistift Werktitel, Datum und Monogramm des Künstlers. Provenienz: böhmische Privatsammlung, Privatsammlung, New York. Zustand A/B. Leicht beschädigte Ecken, kleine Nadelstiche. 30 000