Auktionsarchiv: Los-Nr. 19

DRAGON ROUGE pour CANAL +. "Star

Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 56 $ - 89 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 19

Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 56 $ - 89 $
Zuschlagspreis:

DRAGON ROUGE pour CANAL +. "Star" (Années 1990). Flacon d'inspiration interplanétaire édité à 50 exemplaires en verre incolore, zamac et maillechort contenant le parfum d'origine numéroté 25/50. Modèle créé à l'occasion d'un canular publicitaire à la surprise de Jérôme Bonaldi présentateur de télévision (éclat au bouchon). Diam. : 12 cm - Haut. : 8 cm Expert : Monsieur Jean-Marie MARTIN HATTEMBERG

Auktionsarchiv: Los-Nr. 19
02.07.2020
Guillaume Le Floc'h
1 ter boulevard de la République 92210 Saint - Cloud

Auktionsarchiv: Los-Nr. 19
02.07.2020
Guillaume Le Floc'h