Drago Julius Prelog * (Cilli 1939 geb.) Komposition, signiert und datiert unten rechts: Prelog 2000, Farbradierung Nr. 19/50, ca. 19 x 15 cm, Blatt ca. 42 x 29,5 cm, lose Experte: Gerhard Gafko