Auktionsarchiv: Los-Nr. 272

Lothar Schreyer

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.361 $ - 4.482 $
Zuschlagspreis:
3.750 €
Auktionsarchiv: Los-Nr. 272

Lothar Schreyer

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.361 $ - 4.482 $
Zuschlagspreis:
3.750 €

„Drachenfest Weimar 1921“. 1921 Lithografie, aquarelliert, auf leichtem Karton (Postkarte). 14,2 × 10,4 cm. (5 ⅝ × 4 ⅛ in.) [3536]
Provenienz Charlotte Weidler, New York / Privatsammlung, New York (durch Erbschaft)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 272
30.05.2019
Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145

Auktionsarchiv: Los-Nr. 272
30.05.2019
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145