Auktionspreisarchiv

Auktion: Erotica 27. Aug. 2015, New York
wurde versteigert am: 27. August 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Doxa Vintage Erotika Taschenuhr, Schweiz, um 1910

Archiv
Aufrufpreis: 750 $
Zuschlagspreis:  1.250 $
Los-Nr. 101, Aufrufe: 57

Doxa Vintage Erotika Taschenuhr Schweiz, um 1910 Handaufzug; Stunden, Minuten, Automat Polychrom bemaltes Automaten-Zifferblatt mit erotischer Szene, arabische Stunden-Indizes, Außenring mit Minuten-Indizes; goldene Louis XV Zeiger Argentan, Neusilber Gehäuse, Krone, Drücker und Savonette Schnapp Gehäuseboden, innerer Gehäuseboden mit Medaillon Punziert auf dem inneren Gehäuseboden Gehäuse Nr. 775996 Gehäusedurchmesser: 67 mm; Höhe: 18,4 mm Voll funktionsfähig, guter altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren; Überholung, empfohlen, auf Kosten des Käufers Schätzpreis des Auctionata Experten: $1.500

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: ISA Auctionata Auktionen AG
Titel: Erotica 27. Aug. 2015, New York
Auktionsdatum: 27.08.2015
Adresse: ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
[email protected] · 030-98320222