DOXA : Montre d'homme en or jaune 14K (585/oo), cadran rond à fond satiné argenté, index bâtons, trotteuse centrale, mouvement mécanique à remontage manuel. Signée et numérotée. Bracelet postérieur en cuir bordeaux à boucle ardillon métal signé Zénith. Poids brut : 29 g.