Douze cuillers et douze fourchettes de table en argent. Modèle à filets, sur la spatule, gravées HH. Pour quatre cuillers et huit fourchettes: poinçon de l'orfèvre Cincinnatus Lorillon, insculpé en 1814/1815. Paris 1819/1838. Pour huit cuillers et quatre fourchettes: poinçon de l'orfèvre Jean Louids Buttner. Strasbourg, exécuté postérieurement à 1838. Dans un coffre gainé. Poids: 1 kg 950.