DOUZE COUVERTS ET DOUZE COUTEAUX DE TABLE EN ARGENT, FIN DU XIXe SIÈCLE Par Saglier Douze couverts de table modèle uni-plat, douze couteaux en argent, les lames en acier, les manches fourrés Poids des couverts : 2 kg 140. Poids brut des couteaux : 802 gr. (36) A THIRTY-SIX PIECE FRENCH SILVER TABLE SERVICE BY SAGLIER, LATE 19th CENTURY