DOUZE ASSIETTES EN PORCELAINE DE PARIS D'EPOQUE RESTAURATION SIGNATURE DE FEUILLET, VERS 1830 A décor polychrome et or de frises de postes et de lambrequins sur l'aile, et au centre de scènes représentant des paysages animés d'architecture, de personnages et d'animaux ; trois assiettes signées Feuillet en vert ou en rouge ; composite, une assiette cassée et restaurée, usures à l'or D.: 24 cm. (9 ½ in.)