DOUMER Paul L'Indo-Chine Française (souvenirs) 1 vol. in-4 cart. toile illustrée éd. (SOUZE) tranches dorées. Paris Vuibert & Nony 1905. Portrait photogr. de l'auteur en frontispice. Très nombreuses illustrations & cartes. Envoi autographe signé.