Dat. 1915, außergewöhnlicher Taschensextant in Bronzefarbener Lackierung, Guter funktionsfähiger. D: 7 cm Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren. SEXTANT HEATH & CO LTD / LONDON / No. 1777 Dat. 1915, exceptional pocket sextant in bronze varnish, good working. D: 7 cm condition with traces of age and wear.