Dos salvillas para vinageras de Alcora S. XVIII Las salvillas rectangulares caladas sobre cuatro pies, con asas, pintadas en azul, verde, ocre, y manganeso, con varias frutas: peras, manzanas, uvas, melones y ramas con flores e insectos, le falta un pie pequeas faltas 20.5cm. (8in.) ancho Two Alcora cruet-stands, 18th century (2)