Dortmund, 1898 - Berlin, 1970
51 x 68 cm,R.
"Mond über Dächern", 1933. Öl auf Leinwand. In Öl oben rechts signiert und datiert sowie rückseitig signiert, datiert, bezeichnet "Berlin" und betitelt.
Dortmund, 1898 - Berlin, 1970
51 x 68 cm,R.