Eisendraht und Bronze. Figuren von kleinen Affen, Die Auf Strickleiter Klettern. Mit Eisenspitzen gekrönt. Rundständer, grüne Patina. Südostasien oder Indien, 19. Jh., Höhe 19 cm. Zustand 2