DORÉ Gustave Lettre autographe signée à léditeur Armand Dutacq. (Paris, vers 1854-1855) ; une page in-8 oblong. Doré sadresse à léditeur des Contes drolatique de Balzac, quil a illustrés de plus de 420 dessins gravés sur bois et qui...