DORE, Gustave & DAVILLIER, Charles L'Espagne Illustrée de 309 gravures dessinées sur bois par Gustave Doré Paris, Hachette et Cie, 1874. In-folio ; demi-maroquin brun à coins, dos à nerfs orné, filets dorés sur les plats (Mercier, sr de Cuzin). Vicaire III, 80. Premier tirage des gravures de Gustave Doré TRES BEL EXEMPLAIRE SUR PAPIER DE CHINE. Ex-libris Avautier. Provenance Fondation Napoléon.