Auktionsarchiv: Los-Nr. 22

Dorazio, Piero
1927 Rom - 2005 Perugia

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 336 $ - 560 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 22

Dorazio, Piero
1927 Rom - 2005 Perugia

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 336 $ - 560 $
Zuschlagspreis:

Dorazio, Piero
1927 Rom - 2005 Perugia
Ohne Titel
1968. Farblithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen). 42 x 63,5cm (56 x 76cm). Signiert, datiert und nummeriert. Erker Presse, St. Gallen (Hrsg.). Ex. 93/150.
Zustand:
Blatt im ehemaligen Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Lichtrand. Leichte Griffspuren in den Randbereichen.

Blatt mit dem Trockenstempel des Herausgebers
1968. Colour lithograph on BFK RIVES (watermark). 42 x 63.5cm (56 x 76cm). Signed, dated and numbered. Erker Presse, St. Gallen (publisher). Number 93/150.
Condition:
Sheet minimally discoloured in the former mat window. Light-edge. Slight fingerprints in
the margins.

Sheet with the blind stamp of the publisher.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 22
28.06.2019, 18:00
Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
info@van-ham.com
+49 (0)221 9258620
+49 (0)221 9258624

Dorazio, Piero
1927 Rom - 2005 Perugia
Ohne Titel
Zustand:

Condition:
the margins.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 22
28.06.2019, 18:00
Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
info@van-ham.com
+49 (0)221 9258620
+49 (0)221 9258624