Laufbündel mit glatten Seelen im Kaliber 14 mm, beriebene Brünierung, auf der Oberseite in Resten vergoldeter Dekor. Leicht gravierte Steinschlösser mit gewölbten Schlossplatten, Schlossgang etwas müde. Vollschaft mit gravierter eiserner Garnitur. Originaler Ladestock mit eisernem Dopper. Eisenteile mit Korrosionsspuren, reparierte Risse im Bereich unterhalb der Schlossplatten. Länge 34 cm Zustand: II - Fragen zum Los?