Kal. 4 (Signal), Nr. 1240, nummerngleich. Gute Läufe. Beschuss Adler/"SP". LW-Anforderungs-Nr. "Ln 24483". Links hinten am Rahmen gemarkt "gpt" für Waffenfabrik Gustav Bittner, darunter "1943". Ladeanzeiger. Feuerwahlhebel. Fertigung in schwarz eloxiertem Duraluminium. Bedien- und Kleinteile Stahl. Fehlerlose schwarze Bakelitgriffschalen. Auf der linken Laufseite Tragespuren. Gesamtzustand durch behutsame Reinigung zu verbessern. WBK: Achtung - Erlaubnispflichtig - weitere Infos hier Zustand: II + Fragen zum Los?