Doppelkürbisvase. Arita. Spätes 17. Jh. In Unterglasurblau umlaufende Landschaften mit Spaziergänger und Pavillons. Hals rest. H 28,8 cm Provenienz Sammlung Gottfried Hertel (1925-2019), Köln