Dominique-Antoine-Jean-Baptiste Magaud Marseille 1817 - Marseille 1899 MARSEILLE 1817 - MARSEILLE 1899 JÉRÉMIE REPROCHANT AUX JUIFS LEURS DÉRÈGLEMENTS DOMINIQUE-ANTOINE-JEAN-BAPTISTE MAGAUD ; JEREMIAH REPROACHING THE JEWS FOT THEIR EXCESSES ; OIL ON CANVAS SIGNED AND DATED 1852 Signé et daté en bas à droite D.Magaud 1852 Huile sur toile 113.5 x 146 cm ; 44 2/3 by 57 1/2 in.