Auktionsarchiv: Los-Nr. 88

Dominique-Antoine-Jean-Baptiste Magaud Marseille 1817 - Marseille 1899

Schätzpreis
25.000 € - 35.000 €
ca. 33.546 $ - 46.965 $
Zuschlagspreis:
31.200 €
ca. 41.865 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 88

Schätzpreis
25.000 € - 35.000 €
ca. 33.546 $ - 46.965 $
Zuschlagspreis:
31.200 €
ca. 41.865 $

Dominique-Antoine-Jean-Baptiste Magaud Marseille 1817 - Marseille 1899 MARSEILLE 1817 - MARSEILLE 1899 JÉRÉMIE REPROCHANT AUX JUIFS LEURS DÉRÈGLEMENTS DOMINIQUE-ANTOINE-JEAN-BAPTISTE MAGAUD ; JEREMIAH REPROACHING THE JEWS FOT THEIR EXCESSES ; OIL ON CANVAS SIGNED AND DATED 1852 Signé et daté en bas à droite D.Magaud 1852 Huile sur toile 113.5 x 146 cm ; 44 2/3 by 57 1/2 in.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 88
19.06.2007
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 88
19.06.2007
Sotheby's
Paris