DOMINIQUE, ANDRÉ DOMIN & MARCEL GENEVRIÈRE

Archiv
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
ca. 6.866 $ - 9.612 $
Zuschlagspreis:  10.625 €
ca. 14.590 $
Los-Nr. 82, Aufrufe: 72

Dominique, André Domin & Marcel Genevrière 1883 - 1962 1885 - 1967 TABLE BASSE , VERS 1930-1935 A ZEBRANO VENEER PAGODA OCCASIONAL TABLE BY DOMINIQUE, CIRCA 1930-1935. MONOGRAMMED JP AND NUMBERED placage de zébrano, plateau de forme pagode sur deux pieds pleins Porte un cachet à l'encre circulaire JP et le numéro 856 au revers Hauteur : 56 cm (22 in.) Longueur : 120 cm (47 1/4 in.) Profondeur : 43 cm (17 in.)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sotheby's
Titel: Arts Décoratifs du XXe siècle & Design 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Auktionsdatum: 22.05.2014
Adresse: Sotheby's
Paris