Dominique Alonzo - XXe siècle (d'après). Danseuse au Cerceau . Epreuve en bronze à patine brune, signée D. Alonzo avec cachet "Bronze garanti J.B. Paris". Sur piédestal en marbre mouluré. Hauteur totale : 50 cm. Fonte moderne.