Dominique Alonzo (Frankreich, um 1900) Stehende Dame Frankreich, um 1920 Bronze, gegossen, in Goldfarbe kalt bemalt; Elfenbein, geschnitzt; rückseitig auf der Plinthe signiert: "D. Alonzo"; Steinsockel; H. 24 cm Provenienz Wiener Privatbesitz