Dombrowski, Ernst von 12 Orig.-Farbholzschnitte. Um 1970. Jeweils signiert und nummeriert 2/100. Je ca. 30 x 20 cm, Blattgr. 48 x 34 cm. Lose in schlichter Mappe d. Zt. Darstellungen von Rittern, Landsknechten u.a.- Dabei 1 weiterer signierter Orig.-Holzschnitt 'Kinderpaar'.