Dolch mit schmaler, langer Klinge. Die Spitze fehlt. Der ungewöhnlich gestaltete Griff endet in einem halbmondförmigen Fächerknauf. Ein Fächer fehlt. Bronze. Länge 36,8 cm. Schöne Patina. Provenienz: Aus deutscher Privatsammlung. Erworben in den 1990er Jahren im Auktionshaus Fischer, Luzern. Zustand: II