Dolch für Forstbeamte mit kleinem Messer. Griffschalen jeweils aus Bein (Griff des kleinen Messers besch.), Lederscheide mit Messingapplikationen. Altersspuren, Klinge rostig. Um 1930. Gesamt-L. ca. 54,5 cm.