Auktionsarchiv: Los-Nr. 1092

Doisneau u. Jean Petit, Robert
Bonjour

Schätzpreis
750 €
ca. 881 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1092

Bonjour

Schätzpreis
750 €
ca. 881 $
Zuschlagspreis:

Doisneau u. Jean Petit Robert
Bonjour Monsieur le Corbusier. Hrsg. von Hans Grieshaber. Mit 1 sign. OPhototographie und zahlr. tlw. farb. Abbildungen von R. Doisneau. Zürich, 1988. Gr.-4°. OLwd. mit schwarzgepr. DTitel im illustr. OUmschlag im illustr. OPp.-Schuber (wenig berieben).
1 von 150 Exemplaren mit der signierten OPhotographie von R. Doisneau. Silbergelatine-Abzug (33 cm x 33 cm) mit Porträt Le Corbusiers an seinem Schreibtisch, mit hochgeschobener Brille ein Schriftstück lesend. - Sehr gutes Exemplar.
With 1 sign. original Photography and numerous partly color. Illustrations by R. Doisneau. Zürich, 1988. 4°. Original cloth with cover title in the illustrated original book jacket and in the illustrated slipcase (marginally rubbed). 1 of 150 copies with the signed OPhotography by R. Doisneau. Silver gelatin print (33 cm x 33 cm) with portrait of Le Corbusier at his desk, reading a document. - Very good copy.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1092
31.07.2020
Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH
Potsdamer Straße 16
14163 Berlin
info@jw-berlin.de
+49 (0)30 2667700
+49 (0)30 2266770199

Doisneau u. Jean Petit Robert

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1092
31.07.2020
Potsdamer Straße 16
14163 Berlin
info@jw-berlin.de
+49 (0)30 2667700
+49 (0)30 2266770199