DOISNEAU, Robert. Photographie originale, le portrait de Jacques Prévert, circa 1950, tirage de l'époque (303x240 mm.) Titré 'Jacques Prévert' au recto et marquée au verso du cachet Doisneau- Rapho. Elle est numérotée 38558 et porte la mention "tirage payé". Deux infimes pliures aux coins supérieurs sans manque de papier, quelques rayures en surface. Très belle épreuve montrant Prévert probablement sous un pont de Paris.