Auktionsarchiv: Los-Nr. 95

Doisneau, Robert - Petit, Jean

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.320 $ - 1.980 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 95

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.320 $ - 1.980 $
Zuschlagspreis:

Bonjour Monsieur Le Corbusier. Hans Grieshaber Editeur, Zürich, 1988. In-4 (33 x 33 cm). Edition de tête, limitée à 150 ex. numérotés. Pochette noire contenant un feuillet rouge numéroté ainsi qu'une épreuve argentique sur papier baryté, signée dans la marge inférieure par Robert Doisneau (33 x 33 cm avec les marges). Cartonnage d'éditeur sous jaquette et emboîtage.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 95
22.03.2012
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected]
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

Auktionsarchiv: Los-Nr. 95
22.03.2012
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected]
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720