[DOISNEAU].– PETIT (Jean) Bonjour Monsieur Le Corbusier. Zürich, Hans Grieschaber, 1988. In-4 carré (33,5 x 33,5 cm), cartonnage de l'éditeur toile rouge, jaquette illustrée, étui. Édition originale. Tirage limité à 150 exemplaires de luxe (n° 100), accompagnés d'un tirage argentique original signé de Robert Doisneau montrant Le Corbusier au travail. Très petits frottements à l'étui.