Dohna 1854 - 1924 München
H. 7,5 cm
Miniaturportrait einer jungen Dame im blauen Abendkleid mit Perlenschmuck im Profil von hinten. Gouachemalerei auf Elfenbein. Seitlich signiert R. Völcker Mn. Min. ber.
Provenienz: Aus einer süddeutschen Sammlung.
Dohna 1854 - 1924 München
H. 7,5 cm