Auktionsarchiv: Los-Nr. 29

Dogue sculpté en quartz fumé, le collier

BIJOUX & MONTRES
06.12.2022
Schätzpreis
250 € - 350 €
ca. 262 $ - 367 $
Zuschlagspreis:
1.152 €
ca. 1.209 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 29

BIJOUX & MONTRES
06.12.2022
Schätzpreis
250 € - 350 €
ca. 262 $ - 367 $
Zuschlagspreis:
1.152 €
ca. 1.209 $

Dogue sculpté en quartz fumé, le collier en or 14K (585) serti de diamants taillés en roses et de rubis, les yeux piqués chacun d’un diamant taillé en rose. Travail probablement russe du début du XXe siècle. Dimensions : 4 x 3,5 cm environ (accidents, manques) {CR}{CR}An early 20th century quartz dog

Auktionsarchiv: Los-Nr. 29
06.12.2022
La Maison de Vente Ader
Salle 3 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 29
06.12.2022
La Maison de Vente Ader