Dogue sculpté en quartz fumé, le collier en or 14K (585) serti de diamants taillés en roses et de rubis, les yeux piqués chacun d’un diamant taillé en rose. Travail probablement russe du début du XXe siècle. Dimensions : 4 x 3,5 cm environ (accidents, manques) {CR}{CR}An early 20th century quartz dog