Auktionsarchiv: Los-Nr. 261

Schätzpreis
200 € - 500 €
ca. 249 $ - 623 $
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 399 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 261

Schätzpreis
200 € - 500 €
ca. 249 $ - 623 $
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 399 $

DOGON MALI Bois. H. 117 cm Masque kanaga classique au visage stylisé surmonté d'une superstructure en «double croix» qui évoquerait la forme d'un crocodile, surmontée de deux figures de nommos. Anciens accidents et restaurations visibles. Provenance: Collection Marcel Lebreton (**)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 261
18.11.2014
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
6 Av. Hoche
info@cornette-saintcyr.com
+33 (0)1 47271124

Auktionsarchiv: Los-Nr. 261
18.11.2014
6 Av. Hoche
info@cornette-saintcyr.com
+33 (0)1 47271124