Döbeln, 1883 - Hemmenhofen, 1970
40,6x26,4cm,o.R.
"Am Strand", 1923. Holzschnitt auf Papier. In Bleistift unten rechts signiert. Auflage: 300 Exemplare. Blattgröße: 52 x 35,7 cm;
Dube, 336 III. B.
40,6x26,4cm,o.R.
Dube, 336 III. B.