Auktionsarchiv: Los-Nr. 12 -

(Döbeln 1883-1970 Hemmenhofen/Bodensee

Aufrufpreis
2.000 €
ca. 2.242 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 12 -

Aufrufpreis
2.000 €
ca. 2.242 $
Zuschlagspreis:

(Döbeln 1883-1970 Hemmenhofen/Bodensee) "Berge im Schnee", 1922, Lithographie auf gelblichem Velin, signiert und datiert Erich Heckel 22, Exemplar des ersten Zustandes mit den nur angedeuteten Wolken, Darstellungsmaße 42 x 47,2 cm, Blattmaße 50,2 x 64,8 cm, Dube L 277 I ( von II), Passepartoutausschnitt minimal gebräunt, untere Kante mit geglätteten Knittern, linker Rand mit Spuren des Druckprozesses, (RAC)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12 -
15.05.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12 -
15.05.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum