Auktionspreisarchiv

Auktion: Druckgrafik und Multiples
wurde versteigert am: 15. Mai 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

(Döbeln 1883-1970 Hemmenhofen/Bodensee

Archiv
Aufrufpreis: 2.000 €
ca. 2.242 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 12 -, Aufrufe: 22

(Döbeln 1883-1970 Hemmenhofen/Bodensee) "Berge im Schnee", 1922, Lithographie auf gelblichem Velin, signiert und datiert Erich Heckel 22, Exemplar des ersten Zustandes mit den nur angedeuteten Wolken, Darstellungsmaße 42 x 47,2 cm, Blattmaße 50,2 x 64,8 cm, Dube L 277 I ( von II), Passepartoutausschnitt minimal gebräunt, untere Kante mit geglätteten Knittern, linker Rand mit Spuren des Druckprozesses, (RAC)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Druckgrafik und Multiples
Auktionsdatum: 15.05.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden