Auktionsarchiv: Los-Nr. 505

DODICI PIATTI IN PORCELLANA DI DOCCIA

Auction 07.11.2000
07.11.2000 - 08.11.2000
Schätzpreis
2.000.000 ITL - 3.000.000 ITL
ca. 884 $ - 1.326 $
Zuschlagspreis:
3.290.000 ITL
ca. 1.454 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 505

Auction 07.11.2000
07.11.2000 - 08.11.2000
Schätzpreis
2.000.000 ITL - 3.000.000 ITL
ca. 884 $ - 1.326 $
Zuschlagspreis:
3.290.000 ITL
ca. 1.454 $

DODICI PIATTI IN PORCELLANA DI DOCCIA, da diversi servizi, secolo XVIII (rotture, restauri e mancanze) TWELVE DOCCIA PORCELAIN DISHES (12)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 505
07.11.2000 - 08.11.2000
Christie's
Milan,San Paolo Converso

Auktionsarchiv: Los-Nr. 505
07.11.2000 - 08.11.2000
Christie's
Milan,San Paolo Converso