Auktionsarchiv: Los-Nr. 118

Documentation : lot de 11 ouvrages en 18

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
382 €
ca. 428 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 118

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
382 €
ca. 428 $

Documentation : lot de 11 ouvrages en 18 volumes Thoumin, R. : Histoire de Syrie des origines à 1914. S. l., 1927-1928. 1 vol. Woestyn, Eugène : Guerre d'Orient. Les victoires et les conquêtes des armées alliées. Paris, 1856. 1 vol. 1 frontispice, 26 pl., 1 carte dépliante. Chevillon, André : Terres mortes. Thébaide - Judée. Paris, Librairie Hachette, 1897. 1 vol. Flers (de), Robert : Vers l'Orient. Paris, Ernest Flammarion - Éditeur, s.d. 1 vol. Gobineau, Le comte de : Histoire des Perses, d'après les auteurs orientaux, grecs et latins... Paris, Henri Plon, Imprimeur-Éditeur, 1869. 2 vol. Maspero, G. : L'archéologie égyptienne. Nouvelle édition. Paris, Ancienne maison Quantin. Libraires-Imprimeurs Réunies, s. d. 1 vol. Parot, André : Archéologie mésopotamienne. Les étapes. Paris, Éditions Albin Michel, 1946. 1 vol. Lamartine : Histoire de la Turquie, Paris, chez l'auteur, 1862. 6 vol. Lamartine : Voyage en Orient. Paris, L. Hachette et Cie - Pangnerre - Furne et Cie Éditeurs, 1869. 2 vol. Renan, Ernest : Histoire du peuple d'Israel. Paris, Calman Levy, 1887. 2 vol. Ouvrages reliés, BE, accidents aux reliures, manques, E. L. Charles Kettaneh contrecollés dans la plupart des volumes.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 118
21.06.2016
Auction Art
9, rue de Duras
contact@auctionartparis.com
+ 33 (0)1 40060608
+ 33(0)1 42661492

Auktionsarchiv: Los-Nr. 118
21.06.2016
Auction Art
9, rue de Duras
contact@auctionartparis.com
+ 33 (0)1 40060608
+ 33(0)1 42661492