Doccia, manifattura Ginori, seconda metà del sec. XVIII. Tazza da brodo con decorazione policroma a piccolo fuoco a mazzi di fiori. Manici a ricciolo (d cm 14) (restauri) Provenienza Antichità Franzin - Via Sant'Andrea, Milano Two handled polychrome bouillon-bowl (restorations) Provenance: Franzin Antiques