DOCCIA. Groupe en porcelaine polychrome composé de trois putti - dont deux se sont mis un casque sur la tête - d'un aigle et d'un autre volatile. Il est monté en chandelier à deux branches. XVIIIème siècle pour la pâte, monture en bronze doré XIXème siècle. Base : 15 cm sur 8 cm. Hauteur totale : 28,5 cm.