[… ]. DIX-SEPT dessins de George Barbier sur le Cantique des cantiques… Paris , À la belle é dition , 1914 , in-8° carré, vélin ivoire à la Bradel, au centre du premier plat titre de l’ouvrage en lettres rouges inscrit dans une forme festonnée, dos lisse avec titre en long, doublure et gardes de papier à décor floral or à répétition sur fond rouge, couverture et dos, tête dorée ( reliure de l ’é poque ). 17 dessins en noir et or de George Barbier, à pleine page ou dans le texte, dont la couverture. L’un des 175 exemplaires sur papier vergé calendré des anciennes manufactures de Canson et Montgolfier. Édition limitée à 240 exemplaires. Dimensions : 223 x 215 mm. Dassonville, Catalogue des impressions de feu Monsieur Franç ois Bernouard , p. 14. Provenance