Dix pièce en or de 20 francs Napoléon III Empire français - tête nue : - 1854 A TB à TTB - 4 x 1855 A TTB à SUP - 1856 A TTB à SUP - 1859 A TTB à SUP - 2 x 1859 BB TB à TTB - 1860 A TTB à SUP Poids : 64,51 g.