Portrait, Lithographie auf chamoisfarbenem, in der Platte sign., dat. (19)49 u. betitelt, Plattenmaße: ca. 62x33 cm, Blattmaße: 69x48 cm. Gebräunt u. fleckig, Knickspuren. Im Passepartout montiert (gelöst).