Dix fourchettes et douze cuillers en argent 950 millièmes, modèle filets, monogrammés pour partie. Minerve, fin du XIXe siècle. Orfèvres : Dutrevis, Clement, Caron... (Usures, légères variantes). Poids : 1,760 kg