Auktionsarchiv: Los-Nr. 1335

Pit Morell

Wertvolle Bücher
21.11.2016 - 22.11.2016
Schätzpreis
600 €
ca. 647 $
Zuschlagspreis:
480 €
ca. 518 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1335

Pit Morell

Wertvolle Bücher
21.11.2016 - 22.11.2016
Schätzpreis
600 €
ca. 647 $
Zuschlagspreis:
480 €
ca. 518 $

Diverse Grafiken und Zeichnungen, 1974-1988.
Morell. - Sammlung mit 11 Orig.-Graphiken und 3 Orig.-Aquarellen von Pit Morell Aus den Jahren 1974-88. Darunter: Der Schäfer bei Friedrichsfeld. Orig.-Buntstiftzeichnung in Blau. Signiert und rückseitig mit Widmung, dat. 1979. 33,8 :23,5 cm. - Personen mit Vorhang. Orig.-Aquarell. Signiert und dat. 1977. 50,5 : 23 cm. - Tanzendes Paar, in kubistischer Ausführung. Signiert und dat. (19)76. 60 : 48 cm. - Poet in Humi/Hund in Trendelburg. Orig.-Radierung. Signiert und i. d. Platte dat. 1988. 1 von 50 Exemplaren. 50 : 65 cm. - Moby Dick. Orig.-Radierung. Signiert und dat. 1980, bezeichnet als Probedruck. - 39 : 53 cm. - Ambiente mit Scherenschneider . Orig.-Radierung. Signiert und i. d. Platte dat. 1973. 1 von 35 Exemplaren. 63 : 45 cm. - Weitere Graphiken. - Tlw. mit kl. Mängeln. EINBAND: Auf unterschiedl. Papieren, versch. Formate.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1335
21.11.2016 - 22.11.2016
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1335
21.11.2016 - 22.11.2016
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166