Auktionsarchiv: Los-Nr. 201

Divers XXe s. Un lot d'estampes par

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 595 $ - 793 $
Zuschlagspreis:
620 €
ca. 615 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 201

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 595 $ - 793 $
Zuschlagspreis:
620 €
ca. 615 $

Divers XXe s. Un lot d'estampes par Ballif, Beeri, Bonneval, Clavé, Dussau, Friedlaender, Gorodine, Lotiron... Lithographie ; gravure. Formats divers. Très belles épreuves justifiées et signées, certaines dédicacées. Joint : 1 aquarelle de Gorodine, 2 aquarelles de Dussau, et 3 albums de gravures de Dussau sous chemise imprimée, J. de Champvallins éd., un autre édité par Antarès éditions d'art. Ens. 29 p. et 4 albums.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 201
05.10.2022
La Maison de Vente Ader
Salle des ventes Favart , 3, rue Favart 75002 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 201
05.10.2022
La Maison de Vente Ader