Auktionsarchiv: Los-Nr. 16

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 454 $ - 567 $
Zuschlagspreis:
576 €
ca. 654 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 16

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 454 $ - 567 $
Zuschlagspreis:
576 €
ca. 654 $

Divers Un lot par ou d’après della Bella, Dürer, van Everdingen, van Ostade, Tempesta, Waterloo, etc. Eau-forte ; bois gravé. Bonnes épreuves, certaines rognées, parfois avec manques et accidents. Joint : lithographies de Daumier et Gavarni en tirage du Charivari et autres pl. du XIXe s. Timbre de la collection J.-J. Senon (Lugt non décrit) à certaines pl. Ens. 40 p. env.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 16
05.12.2018
La Maison de Vente Ader
Salle des ventes Favart, 3, rue Favart 75002 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 16
05.12.2018
La Maison de Vente Ader