Auktionsarchiv: Los-Nr. 3

Divers Un fort lot de vues par les

Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.083 $ - 2.604 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3

Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.083 $ - 2.604 $
Zuschlagspreis:

Divers Un fort lot de vues par les Pérelle et Silvestre (Fontainebleau, Meudon, Le Raincy, Rueil, Saint-Cloud, Saint-Denis, Saint-Germain-en-Laye, Saint-Maur, Versailles, Vincennes, Lyon, Nancy…) Eau-forte. Formats divers. Belles épreuves sur vergé mince, quelques-unes avant la lettre, cette dernière parfois rajoutée à la plume et à l’encre sépia. Quelques rares accidents. Bonnes marges à la plupart. Ens. 210 p. env. (en un carton)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3
25.11.2022
La Maison de Vente Ader
Salle des ventes Favart , 3, rue Favart 75002 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3
25.11.2022
La Maison de Vente Ader